如题,农家自己养的猪是喂草和粮食长大的,养猪场的猪为饲料长大的,味道差距真大。求打jjc
网友中山大学2012-11-06 17:31
是的 后者有股骚味
网友solodance2012-11-06 17:32
老妈单位没事就拿稻谷喂鸡,三四个月才长到勉强能吃,不过味道确实不错....但是这成本嘛,基本接近每斤一块钱了....十家香 老妈单位没事就拿稻谷喂鸡,三四个月才长到勉强能吃,不过味道确实不错....但是这成本嘛,基本接近每斤一块钱了.... 老妈单位没事就拿稻谷喂鸡,三四个月才长到勉强能吃,不过味道确实不错....但是这成本嘛,基本接近每斤一块钱了....加好友的点
网友solodance2012-11-06 17:37
Post by windyfeather (2012-11-06 17:36) Post by 专业米黑 (2012-11-06 17:36) 老妈单位没事就拿稻谷喂鸡,三四个月才长到勉强能吃,不过味道确实不错....但是这成本嘛,基本接近每斤一块钱了.... Post by 专业米黑 (2012-11-06 17:36) 1/1 微民网好 1/1 微民网妙 1/1 微民网呱呱叫 1/1 我的神啊... 1/1 泡微民网,财源滚滚啊 1/1 1/1 拜微民网比拜财神还灵#2) #3)
网友solodance2012-11-06 17:39
Post by 伏地魔使者 (2012-11-06 17:37)
网友solodance2012-11-06 17:42
每斤一块钱?是说稻谷的成本呢,还是说鸡肉的成本?? 土猪比饲料猪贵1块以上, 但是还是不合算啊.饲料猪还有个问题就是肥肉不出油以前猪车去农村收猪,现在不知道还有那种猪车没有,估计农村都收不到猪了吧,都是养猪场吧。求打jjc<<12>>>(共 2 页)微民网[农家乐]我发现农家自己喂养的猪和养猪场喂养的猪的肉吃起来味道差距太大了