西瓜都这么贵,吃不起了啊!
整理时间:2014-04-18 13:20 热度:°C
【楼主】2014-07-24 08:13
» 西瓜都这么贵,吃不起了啊!
求土豪请我吃西瓜

网友评论2014-07-24 08:14
六毛一斤也贵啊
网友评论2014-07-24 08:14
这个应该叫西瓜沙拉吧
网友评论2014-07-24 08:14
魔都一块五,你感受下
网友评论2014-07-24 08:15
ASDA可能会便宜些吧
网友评论2014-07-24 08:20
7毛一斤路过
网友评论2014-07-24 08:20
Reply Post by 水寒月香 (2014-07-24 08:14):
这个应该叫西瓜沙拉吧
就是切成块的西瓜啊。。。木有沙拉。。
网友评论2014-07-24 08:21
四毛五毛一斤,很便宜啊
记得十年前高中时候县城里也这个价呢
网友评论2014-07-24 08:21
Reply Post by 那些所谓且末 (2014-07-24 08:14):
六毛一斤也贵啊
你们这帮人!我最喜欢的水果就是西瓜了啊啊啊啊啊啊啊啊
网友评论2014-07-24 08:23
二比义乌俩块
网友评论2014-07-24 08:25
每次开车去市场批发个100斤,够1周到2周吃的,算下开平均4毛一斤。
网友评论2014-07-24 08:26
Reply Post by 雷霆崖单身公寓 (2014-07-24 08:25):
每次开车去市场批发个100斤,够1周到2周吃的,算下开平均4毛一斤。
100斤。。。那得多少钱了!100胖子够不够。。。。
网友评论2014-07-24 08:29
Reply Post by 萤火奈奈 (2014-07-24 08:26):
100斤。。。那得多少钱了!100胖子够不够。。。。
40左右吧,算上油钱45
网友评论2014-07-24 08:29
去年西瓜最便宜的时候是一块一个,有些瓜农卖不出去都上电视说你们开车来了随便搬,象征性的给点就行
网友评论2014-07-24 08:30
楼上几毛的是哪里啊
昨天我买了个1.4 然后说今天要涨到1.5
无锡
再也回不到小学时候半个西瓜一顿的时候了 哎
网友评论2014-07-24 08:31
我们这西瓜三毛一斤。刚出来的时候是两块钱。
网友评论2014-07-24 08:32
3块一斤的太甜 吃了几次怒换1.5的
似乎叫甚麼"麒麟"
网友评论2014-07-24 08:35
魔都,家门口小店,2块5,要死了,市区也才1块5,尼玛郊区要2块5
网友评论2014-07-24 08:35
Reply Post by CamilaL (2014-07-24 08:32):
3块一斤的太甜 吃了几次怒换1.5的
似乎叫甚麼"麒麟"
麒麟瓜很好吃
网友评论2014-07-24 08:37
Reply Post by 淡藍色涙児 (2014-07-24 08:35):
魔都,家门口小店,2块5,要死了,市区也才1块5,尼玛郊区要2块5
以前在学校得时候天天吃南汇得8424瓜啊,我们学校里面还有自己得瓜田。。。。
Copyright 2012年2月8日 苏ICP备12030052号-3