烤扇贝太好吃了啊!!!!8块一个内陆地区伤不起。。。
整理时间:2013-07-12 08:15 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:次
【楼主】2013-07-14 20:15
» 烤扇贝太好吃了啊!!!!8块一个内陆地区伤不起。。。
就是太贵了!一个8块!!
沿海城市你们真幸福。
网友评论2013-07-14 21:13
我这5块钱一个,生蚝大概3到5快钱一个,看大小,哈尔滨太苦逼了
网友评论2013-07-14 21:14
价格是硬伤
网友评论2013-07-14 21:15
没吃过,是不是很低端……自己烤不行吗?
网友评论2013-07-14 21:15
不如生蚝划算~20块一打吃到饱 
网友评论2013-07-14 21:15
扇贝按个卖?没吃过烤的,难道是串起来?扇贝的话 8块钱买一盆吃到饱了
网友评论2013-07-14 21:16
烤生蚝也味道好啊,吃了还大补。
网友评论2013-07-14 21:16
还是生蚝划算
网友评论2013-07-14 21:16
Reply Post by xlandhenry (2013-07-14 21:15):
不如生蚝划算~20块一打吃到饱 
不知道2000块够到饱不,那东西消化的不是一般的快
网友评论2013-07-14 21:16
海鲜市场买,自己在家用微波炉和炉火考呗。多放点蒜蓉
网友评论2013-07-14 21:16
这个时间段敢不敢不提海鲜!!!
没钱了,夜排档去不起,就不要勾引我了!
网友评论2013-07-14 21:17
Reply Post by 风流无悔 (2013-07-14 21:13):
我这5块钱一个
你的签名好讨厌啊,用手机每次都摸半天
网友评论2013-07-14 21:17
烤生蚝 爽啊
网友评论2013-07-14 21:17
你在什么位置。。。扇贝还论个卖啊。。
网友评论2013-07-14 21:18
你妹啊
我最近喜欢吃蒜蓉,就是吃烧烤扇贝开始的
网友评论2013-07-14 21:18
水产市场买,个头很大的那种大概5 6块一个,自己弄点蒜蓉烤就是了
网友评论2013-07-14 21:18
扇贝这边2块钱一个。。。你想吃多少?
网友评论2013-07-14 21:18
Reply Post by romeitaly (2013-07-14 21:17):
你的签名好讨厌啊,用手机每次都摸半天
网友评论2013-07-14 21:19
去金钱豹,我基本上先来10个蒜茸扇贝
网友评论2013-07-14 21:19
味道是好 就是太贵 ……浙江这100一打
下一页(2)
LOL罗辑思维全国人大代表真三搞笑视频柳岩
Copyright © 2012年2月8日