【楼主】诸葛亮与孔明2012-12-26 17:48
» 都说囧2 考虑市场是充分自由竞争哈。。。
作者:肌肉小闷2012-12-26 17:49
好吃就行啊
作者:贼呵呵2012-12-26 17:49
没看懂什么意思, 什么 他买烧饼你买么
作者:我保证不说实话2012-12-26 17:49
别担心,刨去人工、租金分摊,现实中的烧饼成本也许还没1块。
作者:天王本色2012-12-26 17:49
早上3-4点起床啊,开始准备。忙活一个上午。
作者:东亚飞蝗2012-12-26 17:49
一元钱的成本卖2.5元,已经是地摊界的良心了
作者:无辜的小狐狸2012-12-26 17:49
这个微博真的有。。。
作者:erlu2012-12-26 17:49
2.5的煎饼。。现在都是3块了好不
作者:ddd2013142012-12-26 17:50
看那张脸就吃不下了谁买?
作者:暗黑夜舞2012-12-26 17:50
烧饼没肉的话成本本来就低。
作者:勥的小白2012-12-26 17:51
两块五的葱油饼。。。如果好吃的话,早饭单卖6块之内能接受
作者:farfar01242012-12-26 17:51
1元成本2.5元卖,已经是良心价了好吗..........好吃点完全没问题..楼主你想说什么?
作者:realcai2012-12-26 17:51
鸡蛋灌饼的成本差不多还真是这样~我们这里之前售价也是两块五
作者:leoarthas2012-12-26 17:51
话说妹子当时咪咪一涨就去搜了宝记饼铺的微博,居然还真有。
作者:诸葛亮与孔明2012-12-26 17:51
Post by 暗黑夜舞 (2012-12-26 17:50) 都说囧2 那个王宝强那么二 如果现实中他真的是一元钱的成本买2.5元的烧饼,你买么?考虑市场是完全竞争哈。。。他自己的劳动没计入成本...光计算材料成本大多数食品的利润都有这么多吧。
作者:mage_blooder2012-12-26 17:52
就算能赚钱也长久不了 人家看你赚钱马上来模仿你了 然后竞争之下就谁也赚不到了 参考以前的各种新兴小吃 比如手抓饼之类的
作者:诸葛亮与孔明2012-12-26 17:56
那 你们到底买不买啊
作者:liuforme2012-12-26 17:57
好吃就买
作者:Mises2012-12-26 17:57
葱油饼的要诀是软而酥,碰到硬硬的粘粘的那种绝对扔在一边。不过我一年也难得吃上一次。