急急急啊,关于购买衣柜的问题,回答详细的同学有奖励啊。
整理时间:2013-12-10 10:57 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:次
【楼主】2013-12-18 21:31
» 急急急啊,关于购买衣柜的问题,回答详细的同学有奖励啊。
核桃木1.6米2门 8K
橡木+不知道什么木 4K
然后其他的各种夹板的。
问题1:
夹板的,或者定制的衣柜甲醛会超标的很厉害吗?
问题2:
听说宜家的衣柜甲醛都爆表了,是真的吗
问题3:
实木衣柜有必要买这么高端的吗??
好心人在哪
网友评论2013-12-18 21:45
看具体的
不是
随你预算多少而定
网友评论2013-12-18 21:54
奖励是什么呀
网友评论2013-12-18 21:55
实木的质感是好,但也贵,保养略费心;板材的花式和颜色多,也相对便宜,但就是质感上实在没法比。
网友评论2013-12-18 22:07
买成品还是定制啊,实惠点买板材定制的好了,没几万大洋不要玩什么实木了。板材你可以去定制店里看看。
网友评论2013-12-18 22:10
看你有多少钱
网友评论2013-12-18 22:12
橡木,LZ记得问清楚到底是橡胶木还是真的橡树木.
实木也分指接板贴皮和原木的,2者成本差价甚远
另外LZ打算用多久?如果是年轻人就用那么5~6年的,4K的足够了,如果买了就不打算换的.就买个原木的
网友评论2013-12-18 22:14
Topic Post by vancevan (2013-12-18 21:31):
核桃木1.6米2门 8K
橡木+不知道什么木 4K
然后其他的各种夹板的。
问题1:
夹板的,或者定制的衣柜甲醛会超标的很厉害吗?
问题2:
听说宜家的衣柜甲醛都爆表了,是真的吗
问题3:
实木衣柜有必要买这么高端的吗??
好心人在哪
我也刚做的衣柜,一个1950*2680*600,一个1450*2680*600,一起是5100大洋(含推拉门)。长沙的。
用的E0级的板材,现在都是组装式的衣柜,用不到胶水,所以做出来几乎嗅不到异味
有异味是胶水,填缝用的玻璃胶,气味比较刺激,我已经全部撬了,自己去淘宝买了几瓶所谓通过中国环境什么检测什么的玻璃胶,好多了。。。
网友评论2013-12-18 22:15
对了,我家衣柜板材不是实木,是颗粒板,里面全是木碎渣......
但闻起来确实木有什么味道。。
网友评论2013-12-18 22:20
宜家滚蛋 宜家滚蛋 宜家滚蛋
网友评论2013-12-18 22:21
宜家的不便宜,而且做工就这样
网友评论2013-12-18 22:24
本地买的衣柜和梳妆台一共900 ... 包送上门包安装好..... 你买4K的够用了... 这玩意你就是用个10年坏了... 然后买个新的都好嘛...
而且你那8K的用材也不是真的实木... 现在木头很贵的...
网友评论2013-12-18 22:24
一般板式的都用的那个生态板吧 按平方计算的
网友评论2013-12-18 22:29
4k的价格应该是橡胶木
甲醛主要来源于胶水
夹板或者其他人工板环不环保关键看封边
衣柜买好点是应该的
网友评论2013-12-18 22:34
看你定位价格多少,宜家的东西直接PASS,如果不差钱,就直接实木,实木肯定是最好的……但是也是最贵的
夹板也要看哪个厂家出的,一般的小牌子定制家具的确味道比较大
一般大牌的定制家具都不用夹板,比较多的是密度板和颗粒板,密度板比颗粒板贵,拿索菲亚来说,密度板的价格是柜体加门(最便宜的)1400每平米以上,颗粒板柜体加门(最便宜的)900每平米以上,他们家东西确实没味道,我检测了甲醛也确实合格
小牌子的那些定制家具的,密度板一般就500-700之间吧,不过东西确实有差别,而且挺大,所以还是看你自己需求咯
网友评论2013-12-18 22:40
原木,山核桃木硬度1820,白橡1360,红橡1290,秘鲁核桃木1090,我想说的是不同原木的花纹硬度密度都不同,板材的硬度密度就跟原木更不一样,板材中较优质的E1大芯板也因所夹木芯材质,单面双面厚度不同而价格差别很大。橡胶木的硬度密度花纹和橡木也很不同,李鬼成不了李逵,能百度,我就不好为人师了,价格么,大吃省也是家具大省,4k买套原木橡木衣柜是可以有的。
网友评论2013-12-18 22:42
Reply to Reply Post by 朵朵粉可爱 (2013-12-18 22:34)
呵呵,密度板?好点的夹板的环保排放,密度板根本是赶不上的。
有实木还是玩实木吧,至少虽然价格高点,但是性价比说起来还行。就密度板这个东西~~价格比夹板还便宜的东西~1400/平方毛利快百分之几千了吧,钱都给人做广告了。
网友评论2013-12-18 22:42
你买啥柜子 都是有气味的 你最好回家装好后开窗散半个月的风,再放一盆盐水 一盆碳
网友评论2013-12-18 22:50
楼主,我家是118元/平方, 按板子面积算
Copyright © 2012年2月8日 苏ICP备12030052号-3