VimIy微民网,让世界倾听微民的声音! 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
当前位置:主页 > 恶搞 >

外婆家的新米弄好了 一算成本 2块7毛8一斤....

整理时间:2012-11-23 03:39 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:

【楼主】灌水马甲甲2012-11-20 18:56
» 尼玛好贵这米要包装一下去市场估计4块+不过确实好吃我外公说过 这米要涨到2块钱一斤以上 估计老百姓没法活了掐指一算我外公也去了10年了 哎...壮哉我本地粮食只能自足50%的鱼米之乡....
作者:血色审判长2012-11-20 18:57
2块7毛8一斤?说实话我觉得不贵,貌似我平常买的米差不多也这个价 我上次买的好像是3块2的改动
作者:情若心殇2012-11-20 18:57
所以这时候要培养繁殖米2,降低成本,提高收益,同时赚足嚎头
作者:谏山 黄泉2012-11-20 18:57
我大砍省五常大米可以一战
作者:gossipGirl2012-11-20 18:57
现在我们这米2块多都是便宜的了。。动不动就3块+的米,好贵啊
作者:苍红一瞥2012-11-20 18:58
平常买的就是3块多的 你这至少4 5块吧
作者:鲨鱼罐头2012-11-20 18:58
你要是按照全国平均工资来算人工成本这价格还要高点改动
作者:DummyFan2012-11-20 18:59
记得小时候帮奶奶推三轮车买米,才1块一斤
作者:利馮兹·阿尔馬克2012-11-20 18:59
米价10块钱1斤都不贵。
作者:兰迪斯2012-11-20 18:59
我刚刚前天去我们这的粮油批发市场买了200斤 土话叫新麦米 2.4一斤 超市卖4块甜甜的挺好吃
作者:胡二娘2012-11-20 19:00
送到北京来查重金属,有惊喜
作者:蓝月爱2012-11-20 19:00
自己家榨的花生油都要20块一斤
作者:话说2012-11-20 19:00
2L,人家说的是自己家种出来的那些,脱壳之后算出来成本2块7、8,这样已经跟直接买米是一样的价了
作者:loveoniji2012-11-20 19:00
你家米全是自产自吃的吗,一般人自家吃的米市价都是2块保底,照你外公的说法我们该饿死好几年了。。。
作者:松平清康2012-11-20 19:01
超市那几天2.8块的米。队伍排好长。站电梯上还差点被几个赶着抢米的老年人挤下去
作者:怒火燃烧胸毛2012-11-20 19:01
我吃的米也是4块一斤的
作者:走、喝奶去2012-11-20 19:02
我这边什么什么香米,沃尔玛里卖的1.99一斤什么精粳米2块出头
作者:兄泽命斗2012-11-20 19:02
东北大米无压力
作者:DummyFan2012-11-20 19:03
顺便问问现在米的种类和牌子,哪种好吃,就大米而言
作者:兰瑟2012-11-20 19:05
现在的米大部分都是一袋5KG然后40-60徘徊的吧

关于网站 | 网站声明 | 用户反馈 | 合作伙伴 | 联系我们
Copyright © 2012年2月8日