VimIy微民网,让世界倾听微民的声音! 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
当前位置:主页 > 恶搞 >

[微民网高人多] 楼主已经榴莲中毒了,怎么办???

时间:2012-09-26 05:12 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:

太好吃了。。一个星期至少吃一个...
    有时候吃不完挖出来用杯子装了放冰箱,当雪糕吃。。。
    但是本地买太贵了,13/斤
    请问怎么购买榴莲稍微便宜一些呢?榴莲吃不来 菠萝蜜才是王道!
    以毒攻毒
    
    一个星期能吃一个的权贵给您跪了还好我不吃,没有烦恼榴莲反人类 13/斤真心贵了……我这里9块左右,每次买一整个都要50多块钱……每次都能吃掉一整个然后赶紧喝凉茶吃山竹……我这里大概8元一斤吧。听说吃多了会流鼻血的放到冰箱。。。整个冰箱都是翔的味道啊!不喜欢榴莲 喜欢菠萝蜜 但是为什么那么贵呢
    在泰国买的 10块钱一大袋 昨天超市看的 16块钱 5瓣。。。 Post by 起水涟漪 (2012-09-23 20:59)
    
    同感我勒个去 前几天吃了点熟透的榴莲。。。那家伙口味直接爽点爆棚.....以后对榴莲无爱了吃一个你那个头像的了 我从来没吃过。。。 榴莲 榴莲 榴莲 我也爱吃。榴莲放冰箱实在是味道太重了我草,10楼签名,想死吗?CCQ.最爱吃榴莲了 不过真的好贵阿 一年最多也就吃两三次 给权贵跪了跟屎一样这次去南宁可是把榴莲吃得够够的……几乎每个国家展台都尼玛有这玩意……我也爱吃...还特地放在房间里关了门窗吃,但是好贵...
    
    

关于网站 | 网站声明 | 用户反馈 | 合作伙伴 | 联系我们
Copyright © 2012年2月8日