45快一打贵吗? 还好吧,好久没吃了,好想吃,不过现在季节不太对啊,还不够肥。不算便宜一打12个,差不多这个价吧3月份某海边城市,活的3块钱1斤,熟的也很便宜,直接吃坏了肚子真心不贵。。。 杭州60-70太贵了吧. 六块一斤.....烧烤店6元一个。so还行把 杭州烤生蚝80-90一打...... 这么便宜,小生蚝大生蚝?烧烤摊7块一个,好奇吃过一个,一口就没了。。吃不起啊,大鸡腿也就7块。。