【楼主】Final、2012-11-25 21:50
» 一年前国家开始在中小学推行“营养午餐”计划,湖南凤凰县是每个学生3块钱。你们觉得够吗?附件
作者:月儿圆呀月儿圆月儿圆呀又过了一年2012-11-25 21:51
我早餐就差不多这么多
作者:markilike2012-11-25 21:58
营养下午茶还差不多
作者:失落子2012-11-25 22:01
我老家小学也有,每天一盒奶两块小面包,我侄子不喝,让我妈在冰箱里存了好多
作者:sinpg92012-11-25 22:02
不是够不够的问题,三块钱才得那么点,这得吃了多少回扣。
作者:I回来了2012-11-25 22:03
不要奶了给我全部换成面包
作者:Final、2012-11-25 22:46
我也不明白这是什么情况,我表弟他们也有但是我不让吃。不太干净
作者:Final、2012-11-25 22:47
作者:10_messi2012-11-25 22:47
一个饼一个牛奶,这是要饿死人不成?
作者:Final、2012-11-25 22:47
我绝对不相信那点东西能值3块
作者:Final、2012-11-25 22:48
都是些孩子呀,就这么点东西
作者:liu38102612012-11-25 22:49
贴链接。。。现在这种一张图的我都怕了。
作者:Final、2012-11-25 22:49
怎麽了?
作者:mildsevenlly2012-11-25 22:50
这不是课间点心么。。。
作者:关羽字二爷2012-11-25 22:50
读初中的是喝的是蒙牛的学生奶...一个月30多块钱,那是2003年左右的事
作者:秋日霜语2012-11-25 22:51
要是合格产品成本一块多吧不合格的话……
作者:Final、2012-11-25 22:51
不是,是“营养餐”。还没我的宵夜好。
作者:daishen11012012-11-25 22:52
如图的话--是不是3块钱能多1块的节奏啊??
作者:牛力马壮婆2012-11-25 22:52
我不相信这不是钓鱼。马上再换个号发出处来打脸?
作者:Final、2012-11-25 22:52
姑且不论合格不合格,只说够不够