VimIy微民网,让世界倾听微民的声音! 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
当前位置:主页 > 体育 >

羽毛球也特么是土豪运动啊,大家都买多少钱的球?

整理时间:2013-12-06 03:31 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:

【楼主】2013-12-12 22:24

» 羽毛球也特么是土豪运动啊,大家都买多少钱的球?
    深圳关外农村场地40一小时就不说了,尼玛像样点的球一桶50多12个,打不了几个小时,都是烧钱啊!!!
    
网友评论2013-12-12 22:25


    羽毛球一直都号称”贵族“运动啊- -
    
    蹭单位的场地和球的穷人飘过 lol
    


网友评论2013-12-12 22:26


    都是60-70一桶啊
    
网友评论2013-12-12 22:29


    在家附近随便拉个网就开打的路过,至于球,呃,在体育用品店最便宜那种
    
网友评论2013-12-12 22:34


    球很贵,不过可以蹭单位的…
    
网友评论2013-12-12 22:35


    本来还想买个拍.然后不小心看到了球的价格...我就放弃了
    
网友评论2013-12-12 22:36


    那要不然你以为为啥美国的胖子都是穷B呢。运动不起呗
    
网友评论2013-12-12 22:36


    本来就费球,而且冬天了更费,大冷天打球建议换打77-78速的鹅毛球
    
网友评论2013-12-12 22:36


    上次打羽毛球还是小学。。家里现在还有俩拍子两桶球吃灰
    
网友评论2013-12-12 22:36


    - -是什么让你觉得羽毛球是普通人玩的运动了...
    
网友评论2013-12-12 22:36


    塑料球,
    耐用
    
    就是飞行速度快了点
    
网友评论2013-12-12 22:37


    五块多吧,然后场地是40一个小时。
    
网友评论2013-12-12 22:37


    2块多钱的球就可以
    甚至1块多的也玩过,没法玩--质量太差
    反正不怎么玩
    拍子都只是300多的--
    完全达不到标准
    


网友评论2013-12-12 22:39


    羽毛球其实还好,会打的人球可以用的蛮久的,就是遇到完全不会的。。多少都不够用
    
网友评论2013-12-12 22:39


    好点的羽毛球坏得快,也贵。运动还是跑步划算。
    
网友评论2013-12-12 22:55


    银鹤蓝色的,80一筒12个
    
    我想知道哪里的场地2个小时40? 我们这里3个小时150,不过跟周末也有关系,平时可能会便宜点
    


网友评论2013-12-12 23:06


    一个拍子好几千,忒贵了,肉疼
    
网友评论2013-12-12 23:08


    比赛用球...好像是80块一筒!
    
网友评论2013-12-12 23:11


    Reply Post by null (2013-12-12 22:36):
    - -是什么让你觉得羽毛球是普通人玩的运动了...
    
    一个拍子都上千的运动竟然有人认为还是普通人运动。。。我特么拍子都买不起别说球了尼玛12文一只
    
网友评论2013-12-12 23:13


    120一桶的球,只有领导来了才用,平时玩60的
    

    
    
    

上一篇:话说今天晚上你们会看嫦娥射月球吗?
下一篇:没有了
关于网站 | 网站声明 | 用户反馈 | 合作伙伴 | 联系我们
Copyright © 2012年2月8日 苏ICP备12030052号-3