【儿子或者女儿快出生了】养个阿拉斯加雪橇犬成本几个
整理时间:2014-01-04 17:40 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:次
【楼主】2014-01-04 21:46
» 养个阿拉斯加雪橇犬成本几个
有先行者,现身说法么。
网友评论2014-01-04 21:46
那要看你家的家具价值几何了··
网友评论2014-01-04 21:48
Reply to Reply Post by 十万八千里 (2014-01-04 21:46)
GJ
网友评论2014-01-04 22:06
Reply Post by yaoyao92 (2014-01-04 21:48):
GJ
什么梗
网友评论2014-01-04 22:08
一楼真叼
网友评论2014-01-04 22:10
我自己家里的阿拉斯加小时候一般都吃狗粮,狗粮贵,阿拉斯加食量也大,1岁以内基本500左右一个月,2岁时要近千一个月
洗澡的话一般一次几十块,看大小
最贵的是看病,我家的生过一次病,看了小几千
其他就没什么特别的费用了,因为阿拉斯加力气很大,狗绳可能会换得勤一点,不过这个没多少钱
网友评论2014-01-04 22:11
这是二队长吧
网友评论2014-01-04 22:11
养小狗吧。。。
我家的博美吃得好少
省钱
就是太活泼了,小时候乱咬东西
网友评论2014-01-04 22:14
Reply to Reply Post by 全凭三寸烂舌头 (2014-01-04 22:06)
也属于拆迁办的强力员工!
网友评论2014-01-04 22:15
Reply Post by selebi (2014-01-04 22:11):
养小狗吧。。。
我家的博美吃得好少
省钱
就是太活泼了,小时候乱咬东西
看美剧,很喜欢那种小孩和狗一起长大一起玩。准备给他物色个
网友评论2014-01-04 22:19
一般来说不生病还是比较省钱的,狗粮配合着饭喂(就喂阿拉天然粮的土豪我们留QQ交朋友把)
成年了就基本省钱多了,个子长定了,要关注的就毛量和毛光泽了。
狗小时候我认识的土豪都是钙胃能+天然粮+2个土鸡蛋+牛肉+液体钙喂的。大型犬就这样。
冬天发毛还喂三文鱼,外加洗澡什么的钱,还有家具。
阿拉成年还是比较稳重的,比起哈士奇和萨摩来说
我是过完年要么还是哈士奇,要么斯塔福或者杜宾或者好看点的比特了,长毛狗打理麻烦。
网友评论2014-01-04 22:19
要看你养什么级别的了 普通的宠物级的话 家养价格公的在3000左右 母的话略微便宜 (根据地区定的价格)
没有巨型一说 是炒做的 短毛是正统 可人们都喜欢长毛
骨量毛量什么的自己抱抱就知道了 多补习下常识
另外脸型会变 阿拉撕家有尴尬期 大部分的狗长大是狐狸脸(就是长嘴脸) 优秀的是大饼脸(和小哈一样)
毛色的话 烟灰 黑白 红白 全白 红白价格被炒的比黑白高 东北某犬舍把国内红毛价格抄上去了不少(鄙视)
公狗成年后肩高基本在70-79之间(主要是看父母大小) 80的我没见过 我自己两条一个77 一个75 还有条小笨哈也挺壮的
阿拉撕家是很不错的伴侣犬 无攻击性 但是饭量有点夸张 如果想让毛色漂亮 身体强壮 喂食方面的花费略高
牵出去很拉轰的~~~ 自带吸引妹子光环 很吊的!
网友评论2014-01-04 22:22
Reply to Reply Post by 全凭三寸烂舌头 (2014-01-04 22:15)
基本先小孩在小狗,这样狗看着小孩一起长大不会凶。
不过还是选脾气稳重一点的狗比较好。
黑色的是大丹,小姑娘那个是波尔多(烈性犬)白色是牛头梗,还个应该是串串




网友评论2014-01-04 22:24
Reply Post by 外滩十七号 (2014-01-04 22:19):
要看你养什么级别的了 普通的宠物级的话 家养价格公的在3000左右 母的话略微便宜 (根据地区定的价格)
没有巨型一说 是炒做的 短毛是正统 可人们都喜欢长毛
.......
每年正常开支大概多少
网友评论2014-01-04 22:29
在宠物市场花了大概800块买的吧,那时候刚毕业,没什么钱,都是穷养的,我们吃啥就给它吃啥,小时候疫苗等都打过的,小时候也经常买狗粮给它吃~有时候没自己做饭,就在外面给它打包个炒饭...经常一天只吃一顿饭~哎..
阿拉斯加也是拆迁专业户,这点你要有心理准备~!
可惜后来工作调动送人了...

图上大概1岁左右吧,还未成年..后来送人的时候大概80+斤吧....怀念
网友评论2014-01-04 22:31
Reply Post by 全凭三寸烂舌头 (2014-01-04 22:24):
每年正常开支大概多少
不清楚 我没算过 大型犬不会便宜的。我三只狗一个月7千左右吧 不算洗澡钱
网友评论2014-01-04 22:32
我一个亲戚养了一只,去市场买的鸡头粉碎了给它吃……很便宜
网友评论2014-01-04 22:33
Reply Post by 暗夜末裔 (2014-01-04 22:29):
在宠物市场花了大概800块买的吧,那时候刚毕业,没什么钱,都是穷养的,我们吃啥就给它吃啥,小时候疫苗等都打过的,小时候也经常买狗粮给它吃~有时候没自己做饭,就在外面给它打包个炒饭...经常一天只吃一顿饭~哎..
阿拉斯加也是拆迁专业户,这点你要有心理准备~!
可惜后来工作调动送人了...

图上大概1岁左右吧,还未成年..后来送人的时候大概80+斤吧....怀念
好瘦 我的MAS一岁的时候已经119了… 而且是减肥一段时间的体重
网友评论2014-01-04 22:35
在高楼式住宅养拆迁办队长我觉得那是自虐
网友评论2014-01-04 22:37
Reply to Reply Post by rea1beyond (2014-01-04 22:32)
鸡骨架我这2~3块一个,一天两个很够了,当然还要饭什么的
不过起码六个月以上在喂,而且要驱虫,只能喂生的,熟的骨头硬。
喂生的大便少,而且不臭,毛也很不错。
Copyright © 2012年2月8日 苏ICP备12030052号-3