VimIy微民网,让世界倾听微民的声音! 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
当前位置:主页 > 恶搞 >

[不懂就要问系列]有喜欢吃海苔的基友么,海苔为什么这么贵呢

时间:2012-09-11 01:50 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:

都是紫菜,同样的价钱在菜市场可以买一堆,为什么做成海苔只能买几片
    加工过程中哪个步骤导致成本变高了?干燥剂因为有人愿意以这个价格买成品呗。。。工艺??我也求问
    紫菜晒干了也不算便宜吧,而且海苔这种还是紫菜芽。我也很喜欢吃。。。。可是薄薄的几片一会就被我扫干净了,想去买又太贵喜欢海苔+1
    
    超喜欢,,
    
    
    
    就是上火,,,,,,,(对于一个吃货来说这个体质太可恨了,,,土豆什么价?乐事薯片又什么价?这么简单的问题
    
    土豆什么价?乐事薯片又什么价?这么简单的问题
    
    薯片要油炸啊 而且也有便宜的薯片 2块钱一大包的那种
    海苔我就没见过不贵的。。紫菜放锅里烘烘…
    
    推荐韩国的海飘海苔,6块钱10小包,一小包10片,超好吃,已经吃掉400多小包的人强烈推荐!下午茶的时候吃两包加个水果就饱了。不过这个牌子有两种味道,虽然看包装都是一样,但是我就是固执的认为6块钱的和7~8块钱的不一样,肿么破!
    PS,淘宝有售。

关于网站 | 网站声明 | 用户反馈 | 合作伙伴 | 联系我们
Copyright © 2012年2月8日