【楼主】老牛含嫩草2012-11-07 08:04
» 2年前才4角一只,吃8个在喝杯豆浆才4元,现在竟然卖8角一个,这不扯淡么,一顿早饭都要花7到8元。
作者泪奔的母牛2012-11-07 08:05
卤煮也太能吃了吧……
作者Deathgrubby2012-11-07 08:06
生煎是什么……
作者国家二级猛男2012-11-07 08:06
好早以前就是6元一笼了,我这还是小镇上
作者kit1192012-11-07 08:06
卤煮也太能吃了吧……
作者变迁的风2012-11-07 08:07
门口的生煎店又涨价了,哎小杨生煎6块4个的节奏?
作者qluyuan2012-11-07 08:08
门口的生煎店又涨价了,哎我高中时是3.5一盒,8个,那是02年
作者老牛含嫩草2012-11-07 08:08
卤煮也太能吃了吧……
作者cici金石2012-11-07 08:09
2年前才4角一只,吃8个在喝杯豆浆才4元,现在竟然卖8角一个,这不扯淡么,一顿早饭都要花7到8元。
作者老牛含嫩草2012-11-07 08:09
小杨生煎6块4个的节奏?
作者Muuuse2012-11-07 08:10
苏州这边8块还是7块8个
作者骷髅党委总书记2012-11-07 08:11
本来肉包子只要五毛一个的,现在一块五两个!!
作者变迁的风2012-11-07 08:12
门口的生煎店又涨价了,哎不是小杨,只是小区门口的一个普通的生煎店 沈阳5元4个什么概念,还有这东西这么烫,腻,吃8个不难受?真当小笼包了啊。。
作者逐水而居2012-11-07 08:13
大润发上周鲜肉月饼促销,9块钱5个,相当良心。
作者变迁的风2012-11-07 08:13
门口的生煎店又涨价了,哎蛋挞几年前5毛钱2个,现在1块5一个
作者sd31613292012-11-07 08:19
两烧饼夹两油条=2元一晚粥+咸菜=5毛