我们这提子5块一斤了,前段时间18一斤,后来稳定在12,哈哈不卖就烂了
5块的跟20的不是一个品种...
Post by 紫吴 (2012-09-11 19:37)
提子怎么不是一个品种,最多就是进口的本地产的区别最贵的时候也就10块吧 我们这里
最近倒是5块了打了膨大剂的便宜的真的不好吃20的放3天卖不掉就5块了,两种口感真心不一样便宜的提子跟贵的完全不是一个味道,虽然不明白为什么,但是便宜的跟葡萄没什么两样皮太难搞..
所以我都只吃新疆葡萄.连皮一起吃.
提子好吃是好吃,就是皮太紧。。。。我喜欢9.98的那个无子红提吃完别忘喝水。。