VimIy微民网,让世界倾听微民的声音! 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
当前位置:主页 > 购物街 >

我勒个去,淘宝的蝈蝈都要15块钱一只

整理时间:2013-09-16 18:21 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:

【楼主】2013-09-15 18:15

» 我勒个去,淘宝的蝈蝈都要15块钱一只
    本来还想买一只来玩玩,算上快递差不多要30了,想不到这么贵
    


网友评论2013-09-15 18:17


    这东西……怎么玩?
    
网友评论2013-09-15 18:17


    这玩意儿不会在邮寄的途中死亡么?
    
网友评论2013-09-15 18:18


    晚上叫起来烦死人 早晚人道毁灭了
    
网友评论2013-09-15 18:18


    冬蝈蝈好像是要比普通的贵些,具体不太清楚
    
网友评论2013-09-15 18:20


    邮寄到家都成干儿了吧~~~~
    
网友评论2013-09-15 18:21


    蝈蝈你是要去斗吗?
    
网友评论2013-09-15 18:21


    怎么快递?
    
网友评论2013-09-15 18:22


    Reply to Reply Post by Fittich (2013-09-15 18:17)
    
    装在笼子里,然后听他叫
    
网友评论2013-09-15 18:22


    这玩意能快递吗?……
    
网友评论2013-09-15 18:24


    Reply to Reply Post by offSingle (2013-09-15 18:21)
    
    这种买来是听他叫的,斗的是蛐蛐儿
    
网友评论2013-09-15 18:30


    小时候草地里面跑过去飞起来一堆。。。
    循着落脚点附近就抓到了。。
    
网友评论2013-09-15 18:32


    15块你说贵吧,还经常能遇到。
    但是刻意去抓这个玩意就太难了.
    
网友评论2013-09-15 18:35


    还卖出去了几十个。
    
网友评论2013-09-15 18:35


    住的地方小的话千万别买。。放家里能吵死你,放外面又吵到邻居容易引起公愤。。
    住别墅的放院子里养可以考虑买。。
    
网友评论2013-09-15 18:36


    活体可以快递?
    
网友评论2013-09-15 18:36


    如果是用来吃 是不是瞬间就上档次了
    
网友评论2013-09-15 18:42


    这不是蚂蚱?
    
网友评论2013-09-15 18:43


    这不是蝗虫?
    
网友评论2013-09-15 18:47


    有天晚上我们所大厅满地都是,现在也经常有几只蹦进来的
    下一页(2)

    
    
    

上一篇:买个兔粮什么牌子好
下一篇:没有了
关于网站 | 网站声明 | 用户反馈 | 合作伙伴 | 联系我们
Copyright © 2012年2月8日