好久不买东西了,刚去买水果,尼玛真贵!!!
整理时间:2013-05-18 04:38 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:次
【楼主】2013-05-17 17:37
» 好久不买东西了,刚去买水果,尼玛真贵!!!
买了几个苹果一个西瓜
花了50多
苹果5块一斤
西瓜3块
擦
网友评论2013-05-17 17:38
你买了多少 
网友评论2013-05-17 17:38
为什么现在吃西瓜,明显没到时间
网友评论2013-05-17 17:39
当年·我去水果店·随便抓了一串葡萄···最后一称·72·······答曰·进口提子·
我十分丢脸的让他们推掉了,从此·那家水果店我再也没进去过 
网友评论2013-05-17 17:39
苹果价格差不多,西瓜偏贵。
网友评论2013-05-17 17:40
买了四个枇杷,16块5
哎
网友评论2013-05-17 17:41
我们这苹果7块
网友评论2013-05-17 17:42
没有买45块的榴莲吗
网友评论2013-05-17 17:43
十几岁的时候记得草莓两三毛一斤,每天都吃一大碗,现在工资是那时候我爸的几十倍,但是现在不敢一次买很多了,也就买一斤,大部分给孩子吃了,自己也就吃几个
哦,明白了,那时候父母也是不舍得自己吃,可怜天下父母心
网友评论2013-05-17 17:43
昆明表示西瓜上次看貌似是八块钱。。。苹果也差不多。。。
贵的不得了。。。还没来得及去菜市场看看。。。反正超市是这价
网友评论2013-05-17 17:44
你们搜一下天猫里联想做的佳沃农业。
前几天为了做烘培买了些。感觉不会爱了
网友评论2013-05-17 17:45
天津表示,现在吃西瓜还早
网友评论2013-05-17 17:47
西瓜不是2块一斤么,苹果的话有5块钱三斤的有2块5一斤的也有4块一斤的也有5块一斤的更高端的就不说了吧。。。。
网友评论2013-05-17 17:51
为啥我买一个苹果都要好几千。你在哪里买的苹果啊,这么便宜。
网友评论2013-05-17 17:57
Reply Post by yr119110 (2013-05-17 17:51):
为啥我买一个苹果都要好几千。你在哪里买的苹果啊,这么便宜。
哇,你买的苹果一定非常甜
网友评论2013-05-17 17:59
Reply Post by fatlion (2013-05-17 17:43):
十几岁的时候记得草莓两三毛一斤,每天都吃一大碗,现在工资是那时候我爸的几十倍,但是现在不敢一次买很多了,也就买一斤,大部分给孩子吃了,自己也就吃几个
哦,明白了,那时候父母也是不舍得自己吃,可怜天下父母心
真爱就是有什么好东西让对方享受自己看着比自己享受更开心啊
网友评论2013-05-17 17:59
家乐福买桔子,核下来一个10软妹币
网友评论2013-05-17 18:00
最近下雨西瓜不甜
网友评论2013-05-17 18:01
13楼买的能吃吗?
网友评论2013-05-17 18:06
学校里买的苹果23块钱6个,甘蔗两节3块钱,抢钱啊
LOL罗辑思维全国人大代表真三搞笑视频柳岩
Copyright © 2012年2月8日