我觉得可能是怕你喝不完浪费而产生的。。。
----sent from my samsung GT-I9300,Android 4.1.1
网友评论(21302183)2013-03-25 20:57
600的我看到都卖3.5的
网友评论(15459189)2013-03-25 20:57
我从来都没见过玻璃瓶的。
网友评论(14729537)2013-03-25 20:58
你说的是那个小的玻璃瓶子的嘛?
原来大的玻璃瓶1块钱一瓶,现在小的玻璃瓶2块。。
网友评论(5130430)2013-03-25 20:58
农夫山泉500毫升一块五,1.5升三块。饮料都这么卖啊。
----sent from my samsung GT-S6102E,Android 2.3.6
网友评论(16672949)2013-03-25 20:59
大学时候食堂有玻璃瓶装的
一块钱一瓶 不过不能把瓶子带走
夏天放在冰柜里冰镇 -。- 爽歪歪啊
网友评论(213756)2013-03-25 20:59
从来买不到2.5的600ml,不是都3.5起么?罐装都要3块以上了
----sent from my samsung GT-I9300,Android 4.1.1
网友评论(1198669)2013-03-25 21:00
你觉得里面的液体值多少钱。。贵的是广告 渠道 以及那个瓶子的钱。
网友评论(807052)2013-03-25 21:00
Reply Post by uni_ami (2013-03-25 20:55):
我见过玻璃瓶的 好像是进口的 不过舍不得买
----sent from my Xiaomi MI 2,Android 4.1.1
你要喝玻璃瓶的吗?多少卡车都有
----sent from my ZTE ZTE-U V880,Android 2.2.2
网友评论(5012940)2013-03-25 21:00
都是买罐装,600ml一瓶喝完感觉胃好难受.
网友评论(439935)2013-03-25 21:02
这就是骗管不住嘴的但想减肥的胖子准备的
胖叼:俄,跑了100米好渴啊,好想喝可乐!
胖叼:次奥,600ml瓶装的,喝了刚才100米就白跑了
胖叼:咦?居然有300ml瓶装的!比罐装的少,还是瓶装的!喝起来也不损我的形象
胖叼:决定了!就是你了!
网友评论(13749762)2013-03-25 21:02
我们这300的都是当再来一瓶的赠品
网友评论(18357544)2013-03-25 21:02
除了瓶子盖子 其他成本忽略不计好不好
网友评论(3127009)2013-03-25 21:02
600ML好多年不是2.5了吧?
网友评论(238789)2013-03-25 21:04
都是运过来的浓缩液兑的,优品劣品都出来了