土羊肉才30多一斤啊,而且我觉得论好吃,羊肉完爆猪肉嘛,个人觉得
网友评论(12608083)2013-01-25 18:54
我爹说部队养的猪送他们一头
炖肉的时候满楼飘香,大家闻着味就出来了
网友评论(969634)2013-01-25 18:54
没这么贵吧,我这买笨猪肉的纯里脊才30
----sent from my HTC HTC One X,Android 4.0.3
网友评论(81981)2013-01-25 18:54
那么,成本到底多少呢?
网友评论(106587)2013-01-25 18:56
先来讨论下
从广州运到上海这一路上交费用了多少吧
网友评论(19481054)2013-01-25 18:56
土猪喂饲料,绝对不土。
----sent from my HUAWEI u8800,Android 2.2.2
网友评论(145495)2013-01-25 18:57
有人就是想好吃又不贵。。
网友评论(659704)2013-01-25 18:57
我外婆家养的猪,比市场上买的烧出来香多了
就用泔水,不多的时候会喂些饲料
----sent from my HUAWEI C8650,Android 2.3.3
网友评论(907247)2013-01-25 18:59
我家和几个亲戚合买了一头农家平时养的猪 20块一斤
网友评论(1185133)2013-01-25 19:00
黑毛猪
网友评论(19894394)2013-01-25 19:01
- - 概念产品
成本主要是生长周期
网友评论(443437)2013-01-25 19:04
Reply Post by faeries (2013-01-25 18:54):
那么,成本到底多少呢?
这个成本你很难计算的!比如我养羊纯吃山上野草的羊,饲料几乎0成本,工资一个月在1800左右(当然不只放羊,还要干点别的活)羊羔是自己种羊配的种。但是养殖时间长,10个月只能出一批。中途养殖承担的风险你真的不好计算。
网友评论(2354427)2013-01-25 19:04
味道不是一个级别的东西,价钱有何可比性呢?销售的对象也不一样.土猪养殖周期长,成本摆在那,如果普通养殖猪的味道和土猪一样,还谁买土猪呢?
网友评论(1393940)2013-01-25 19:07
我家买的8块多 自家养的
----sent from my Lenovo Lenovo A500,Android 2.3.5
网友评论(443437)2013-01-25 19:10
Reply Post by 太缺钱 (2013-01-25 19:07):
我家买的8块多 自家养的
----sent from my Lenovo Lenovo A500,Android 2.3.5
有些自家养的 可能就几头,最多上十头。
这养殖就是养的越多 难度就成几何增长。
网友评论(8509054)2013-01-25 19:11
Reply Post by 无奈的啊呜 (2013-01-25 18:53):
土羊肉才30多一斤啊,而且我觉得论好吃,羊肉完爆猪肉嘛,个人觉得
同意,羊肉才是美味。
----sent from my Meizu M031,Android 4.0.3
网友评论(632730)2013-01-25 19:12
这又不是必需品
贵就贵呗
有钱吃,没钱就洗洗睡吧
----sent from my samsung GT-N7000,Android 4.1.2
网友评论(654080)2013-01-25 19:16
。。。确实贵,不过有便宜的怕啥
----sent from my motorola ME525+,Android 2.3.4
网友评论(584121)2013-01-25 19:16
现在就是村里自己养的也是白猪,这上边说的是小时候还经常见的黑猪,2个品种,白猪肉多但不好吃。
----sent from my Xiaomi MI-ONE C1,Android 4.0.4