VimIy微民网,让世界倾听微民的声音! 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
当前位置:主页 > 大杂烩 >

一块三的八宝粥 吃了不会死吧?

整理时间:2013-04-04 17:03 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:

【楼主】(20694627)2013-04-04 16:52

» 一块三的八宝粥 吃了不会死吧?
    小县城新开了加超市 有老贵的东西 但是便宜的也很多
    
     1块一把的青菜 2块五一斤的西红柿 10块的猪肉什么的
    
     然后这个一块三的八宝粥我买了5箱 吃了两箱暂时没事
    
     我就想知道为啥这么便宜 旁边一样大小的都卖3 4块
    
网友评论(2240504)2013-04-04 16:53


    看日期
    
网友评论(5012940)2013-04-04 16:54


    有些事情还是不知道真相的比较好,没事你就吃着嘛,等有事再说.
    
网友评论(8701381)2013-04-04 16:54


    是不是罐子凹的?
    以前我也买过,都是罐子凹了点,然后半价卖
    
网友评论(20694627)2013-04-04 16:54


    Reply to Reply Post by 太无聊了啊 (2013-04-04 16:53)
    
    20天前生产的
    
网友评论(20694627)2013-04-04 16:55


    Reply to Reply Post by Dimkiller (2013-04-04 16:54)
    
    没凹啊
    
网友评论(274118)2013-04-04 16:57


    上次我妈去超市抢购到一块钱一包的水饺,我吃了喉咙恶心了一个礼拜,感觉吃纸渣似的,最后跟我妈说,要再买这种打折商品,吃完我就吐,吐了去外面下馆子把省下的折扣加倍吃掉
    ----sent from my motorola DROIDX,Android 2.3.3
    
网友评论(12631909)2013-04-04 16:57


    什么厂家?
    ----sent from my HTC HTC Incredible S,Android 4.0.4
    
网友评论(8701381)2013-04-04 16:58


    Reply Post by 踏草留声 (2013-04-04 16:55):
    
    没凹啊
    
     那就不知道了...
    
网友评论(20694627)2013-04-04 16:58


    Reply Post by 东东枪 (2013-04-04 16:57):
    
    上次我妈去超市抢购到一块钱一包的水饺,我吃了喉咙恶心了一个礼拜,感觉吃纸渣似的,最后跟我妈说,要再买这种打折商品,吃完我就吐,吐了去外面下馆子把省下的折扣加倍吃掉
    ----sent from my motorola DROIDX,Android 2.3.3
    
    味道倒是没啥问题 无糖的 没有其他的那么甜
    
网友评论(12631909)2013-04-04 16:59


    厂家名称啦?
    ----sent from my HTC HTC Incredible S,Android 4.0.4
    
网友评论(20694627)2013-04-04 17:00


    Reply to Reply Post by 舒舒我爱你 (2013-04-04 16:57)
    
    佛山景威
    
网友评论(4788513)2013-04-04 17:01


    八宝粥这东西么…
    
    只看外观的话^
    
    
    
网友评论(12631909)2013-04-04 17:04


    Reply Post by 踏草留声 (2013-04-04 17:00):
    Reply to Reply Post by 舒舒我爱你 (2013-04-04 16:57)
    佛山景威
    
    一箱12罐的?
    ----sent from my HTC HTC Incredible S,Android 4.0.4
    
网友评论(462382)2013-04-04 17:07


    还有一种一块钱的八宝粥,塑料杯包装的
    
网友评论(20694627)2013-04-04 17:17


    买来当早餐 好省得
    
网友评论(16503012)2013-04-04 17:20


    吃了两箱了你还能在这发帖就没啥问题啊
    
网友评论(2392735)2013-04-04 17:21


    八宝粥的成本很低的。。。。。。。别想那么多。
    
网友评论(20694627)2013-04-04 17:23


    Reply to Reply Post by 枫满西楼 (2013-04-04 17:21)
    
    那卖3 4块那些是不是赚太多了 良心何在
    
网友评论(1520446)2013-04-04 17:34


    不甜是好事,八宝粥成本中很大一块儿是白糖的费用,所以基本上都会用糖精/蛋白糖替代,尤其那些口感甜的发腻的品牌
    
    至于八宝粥的成本,500ml一罐的,各种米和豆子加起来顶多5毛钱,贵的是厂房设备/人工/运费。所以如果原材料没太多猫腻的话,不到1块5一罐真的是良心价了
    

    
    
    

关于网站 | 网站声明 | 用户反馈 | 合作伙伴 | 联系我们
Copyright © 2012年2月8日