VimIy微民网,让世界倾听微民的声音! 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
当前位置:主页 > 大杂烩 >

现在开一个现烤的面包店还赚钱么

整理时间:2013-04-02 14:37 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:

【楼主】(2136872)2013-04-01 20:34

» 现在开一个现烤的面包店还赚钱么
    当日做的当日卖 卖不完报废。。赚么
    
网友评论(1607961)2013-04-01 20:36


    貌似我这边的面包新语生意爆棚,当然人家店面好...在商业中心里面...
    
网友评论(20703379)2013-04-01 20:37


    人都图新鲜,刚开的店生意都好,问题是如何在半年后生意还能好
    
网友评论(559504)2013-04-01 20:37


    然后发现卖不完的如果拿去卖掉才能赚 你还继续开吗?
    
网友评论(16180354)2013-04-01 20:37


    只要手艺好,肯定是没问题的。
    
网友评论(13829897)2013-04-01 20:40


    味道好肯定能赚钱,我经常去的面包店,9点以后都是买2送1,基本不会有报废的,不然多浪费
    
网友评论(248254)2013-04-01 20:41


    关键是可持续发展,像3楼说的
    
网友评论(2136872)2013-04-01 20:45


    Reply to Reply Post by 紫灬电 (2013-04-01 20:40)
    
    买二送一 那不是自砸招牌么 还不如报废 有些土司啊 可以做成三明治啊 什么东东第二天卖的 因为那个的保质期是三天
    
网友评论(2136872)2013-04-01 20:46


    Reply to Reply Post by 卒业生 (2013-04-01 20:37)
    
     卖不完的 可以不停的切试吃 然后拿个小蜜蜂请个人做试吃员
    
网友评论(16674376)2013-04-01 20:47


    看地段。
    
    大街上的面包店生意火爆,小巷里的面包店无人问津。
    
网友评论(15474575)2013-04-01 20:48


    没人买吧 便宜的去曼可顿了 贵的去巴黎贝甜了 还有各种好利来接着。。
     发自我的 iPhone 5, iPhone OS 6.1, NGAer 162
    
网友评论(13829897)2013-04-01 20:49


    Reply Post by 有糖 (2013-04-01 20:45):
    
    买二送一 那不是自砸招牌么 还不如报废 有些土司啊 可以做成三明治啊 什么东东第二天卖的 因为那个的保质期是三天
    
     这么做的,我知道后那绝不会再去了……就是喜欢新鲜的
    
网友评论(19848335)2013-04-01 20:52


    没手艺的咋办,招人不好办吧
    
网友评论(2136872)2013-04-01 20:53


    Reply to Reply Post by 紫灬电 (2013-04-01 20:49)
    
    
     现烤的三明治的面包片都是三天保质期呀,当土司卖就是1天保质期,把它烤成85C那样的黄金肉松 黄金金枪鱼就是三天的保质期了。。。
    
网友评论(2136872)2013-04-01 20:55


    Reply to Reply Post by 影帝和涛哥不得不说的故事 (2013-04-01 20:52)
    
    
     从85做完一年 准备继续去别的店学
    
网友评论(19848335)2013-04-01 20:56


    Reply to Reply Post by 有糖 (2013-04-01 20:55)有手艺好啊,
    
网友评论(13829897)2013-04-01 20:57


    Reply to Reply Post by 有糖 (2013-04-01 20:53)
    
     其实是因为有面包劵才去外面买的,媳妇有时候会自己做。LZ专业做面包的?搭车问个问题啊,自己做的面包蓬松度不够怎么解决
    
网友评论(12407335)2013-04-01 20:57


    Reply to Reply Post by Princess Bling (2013-04-01 20:48)
    
    你说的这个真心不知道是啥。,。。我石家庄的,就知道好利来,还有一个忘记了,也挺有名的。
    在繁华商业区,就知道好利来貌似连锁的,保定也见过。
    而且现在好多蛋糕是真贵,我们县城的50块都买吧了几块。。
    编辑一下,还有低一等级的,就是普通的蛋糕啊面包啊。一斤就几块的,感觉卖的也不错。看你定位了。
    还有你们那消费水平。
    


网友评论(2136872)2013-04-01 21:01


    Reply to Reply Post by 紫灬电 (2013-04-01 20:57)
    
    1:面粉筋度比例配错
    2:酵素少了
    3:没发够。。
    
网友评论(5764414)2013-04-01 21:01


    看味道了。。。
    

    
    
    

关于网站 | 网站声明 | 用户反馈 | 合作伙伴 | 联系我们
Copyright © 2012年2月8日