VimIy微民网,让世界倾听微民的声音! 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
当前位置:主页 > 创意生活 >

现在的月饼真是价格越来越贵,味道越来越难吃,包装越来越华丽了

整理时间:2013-08-25 23:58 来源:www.vimiy.com 作者:编辑 点击:

【楼主】2013-09-05 10:59

» 现在的月饼真是价格越来越贵,味道越来越难吃,包装越来越华丽了
    看看现在的月饼,价格一年比一年贵不说
    
    味道却感觉是越来越难吃了!!!
    
    而且那个包装,华丽的大盒子,拆开一看大部分都是空的,真正的货就那么小小的几块
    
    想起小时候,90年代的时候吧,豆沙月饼,五毛一个,味超纯,超甜
    
    你现在这些上百块一盒的月饼,味道恐怕还不如那时候五毛一个的呢
    
    想起去年吃过的50~100块不等的几种所谓豆沙月饼....
    
    里面的豆沙不知道加了什么料,感觉真是一点都不像是豆沙,倒像是淀粉!
    
    
    
    话说,淘宝上有什么便宜实惠好吃的豆沙月饼卖家吗?超市里面那些大纸盒子月饼感觉真坑爹,盒子老大个,拆开一看里面一半都是空的
    
网友评论2013-09-05 11:00


    小时候的月饼是拿来吃的,,现在的是拿来送礼的。。!~
    
网友评论2013-09-05 11:01


    盒装的那是礼品,谁没事买来给自己吃啊
    散装的才是食品
    
网友评论2013-09-05 11:02


    Reply to Reply Post by 逆风起航 (2013-09-05 11:01)
    
    散装的也不行,豆沙感觉没以前纯,还皮厚馅少
    
网友评论2013-09-05 11:03


    之前有个188的,不知道有木有小白鼠买了,味道如何
    
网友评论2013-09-05 11:03


    以前豆沙还能看到红豆,现在TM不知道放什么东西进去,吃起来就不对
    
网友评论2013-09-05 11:06


    月饼礼盒一般成本就10几至20几块,月饼那就更便宜了,你说这是多少利润。哥是做礼盒的
    
网友评论2013-09-05 11:08


    那是送礼用的,要说吃么,还得是三四元一只的鲜肉月饼,价格便宜又好吃哇~~
    
网友评论2013-09-05 11:08


    自备材料,送去作坊做。。。近年来都是这样了。
    
网友评论2013-09-05 11:11


    小时候吃的冰糖馅。现在全是难吃的一笔的豆沙莲蓉,甜的生厌啊
    
网友评论2013-09-05 11:12


    淘宝,自己做。。。
    
网友评论2013-09-05 11:15


    肉月饼,便宜又好吃 ,赞!!
    
网友评论2013-09-05 11:20


    买那种居民区附近的蛋糕面包作坊里的
    我和我妹子最近发现了一个 小月饼大概直径3厘米 豆沙馅 12块一斤 一斤大概10个 大月饼直径大概5厘米 莲蓉蛋黄 5块一个
    怒买一袋 秒杀所有品牌月饼 吃完再去买
    

    
    
    

上一篇:【一图流】 黑一发回家吃饭
下一篇:没有了
关于网站 | 网站声明 | 用户反馈 | 合作伙伴 | 联系我们
Copyright © 2012年2月8日